Перейти к основному содержимому

В мобильном приложении Multifactor появилась поддержка одноразовых кодов (OTP) для подтверждения запросов доступа

· 1 мин. чтения
МУЛЬТИФАКТОР

В дополнение к push-уведомлениям в приложении Multifactor теперь доступен новый способ подтверждения запросов доступа на основе TOTP.

Москва, 10 мая 2023 года. — Компания «МУЛЬТИФАКТОР», российский разработчик и поставщик системы многофакторной аутентификации и контроля доступа для всех видов удаленного подключения, опубликовала обновление мобильного приложения Multifactor.

Обновление коснулось расширения списка доступных способов аутентификации в мобильном приложении Multifactor.

Кроме привычного подтверждения доступа через push-уведомление, пользователям стало доступно подтверждение доступа одноразовым кодом на основе времени (Time-based one-time password). Аккаунты пользователей в приложении Multifactor теперь содержат динамический (меняющийся раз в 30 секунд) 6-значный код, который можно использовать для получения доступа в корпоративные системы.

Администратор заказчика может выбрать приоритетный способ аутентификации для пользователей мобильного приложения в настройках групповых политик в личном кабинете системы MULTIFACTOR:

  • «Приоритет push-уведомления»
  • «Приоритет OTP»

Кроме интегрированных аккаунтов MULTIFACTOR, пользователи теперь смогут добавлять в приложение TOTP-аккаунты внешних поставщиков аутентификации (аналогично Google Authenticator). Для регистрации таких аккаунтов пользователю достаточно отсканировать QR-код, используя приложение Multifactor. Аккаунты будут добавляться с пометкой “Внешний”.

Реализация этого функционала позволит заказчикам компании «МУЛЬТИФАКТОР» использовать мобильное приложение Multifactor для защиты как интегрированных, так и внешних информационных систем с ограниченными возможностями интеграции.