Перейти к основному содержимому

Вышла отдельная версия решения для Казахстана

· 2 мин. чтения
МУЛЬТИФАКТОР

Функциональность сервиса доступна в новом регионе в полном объеме.

Москва, 31 октября 2023 года. — Компания МУЛЬТИФАКТОР, российский разработчик и поставщик системы многофакторной аутентификации и контроля доступа для всех видов удаленных подключений, представила полностью независимое решение MULTIFACTOR для рынка Казахстана. Решение предназначено для Linux- и Windows-серверов, систем виртуализации и облаков, MS Exchange, VPN, VDI, корпоративных приложений и сайтов.

Для пользователей нового региона была подготовлена вся техническая инфраструктура — созданы отдельный сайт и домен https://multifactor.kz/, а также демо-сайт, где пользователи из Казахстана могут ближе познакомиться с решением MULTIFACTOR.

Все данные хранятся локально — серверы расположены в дата-центре PS.kz в Алматы. Это и почтовый сервер, и серверы приложений. Также на территории Казахстана MULTIFACTOR использует отдельную базу данных.

В рамках локализации решения был запущен выделенный Телеграм-бот https://t.me/MultifactorKazakhstanbot, а в мобильное приложение Multifactor добавлена поддержка региона multifactor.kz. Для корректной работы приложения на территории Казахстана оно должно быть обновлено до версии 1.3.0.

Стал доступен казахстанский личный кабинет администратора. Заказчики, ИТ-инфраструктура которых расположена в Казахстане, теперь смогут удобно управлять запросами доступов, пользователями, группами и ресурсами.

С июля 2022 года в Казахстане работают представители МУЛЬТИФАКТОР, помогающие решать технические и коммерческие вопросы. На территории Республики Казахстан компания действует как юридическое лицо ТОО «Multifactor Kazakhstan».

«Перед нами стояла сложная задача — создать независимое решение для нового региона и при этом сохранить в нем присущие нам удобство и простоту использования. Сейчас можно утверждать, что мы с ней справились. Несмотря на полностью выделенное решение для Казахстана, обновления приложения и функций безопасности выкладываются на контур Казахстана своевременно», — рассказал генеральный директор и основатель МУЛЬТИФАКТОР Константин Ян.