Перейти к основному содержимому

Webinar Group защитила своих пользователей с помощью системы двухфакторной аутентификации MULTIFACTOR

· 1 мин. чтения
МУЛЬТИФАКТОР

Компании «МУЛЬТИФАКТОР» и Webinar Group успешно завершили интеграцию своих продуктов.

12 сентября 2023 года. — Компании «МУЛЬТИФАКТОР» и Webinar Group сообщают об успешном завершении испытаний на совместимость и корректность работы своих продуктов. Теперь пользователи Webinar при входе через SSO (единый вход) могут использовать двухфакторную аутентификацию MULTIFACTOR.

Платформа Webinar поддерживает федеративную аутентификацию по протоколу SAML с использованием MULTIFACTOR в качестве поставщика учетных записей. Это позволяет централизованно управлять доступом и обеспечивает защиту от несанкционированного доступа к системе за счет многофакторной аутентификации.

MULTIFACTOR — это система двухфакторной аутентификации и контроля доступа для всех видов удаленных подключений: RDP, VPN, VDI, SSH и других.

Так как MULTIFACTOR не запрашивает и не хранит пароли пользователей, первым фактором аутентификации (логин и пароль) могут выступать следующие поставщики учетных записей: Active Directory, Google, Yandex, локальные пользователи MULTIFACTOR (только e-mail), другие внешние SAML-поставщики учетных записей.

Webinar — это экосистема сервисов для всех видов онлайн‑коммуникаций и совместной работы команд. С помощью сервисов Webinar Group можно проводить онлайн-встречи и совещания, вебинары и онлайн-конференции, гибридные мероприятия с трансляциями, а также формировать и запускать онлайн-курсы.

Схема работы и инструкция по настройке единого входа (SSO) на платформе Webinar с использованием двухфакторной аутентификации MULTIFACTOR доступна по ссылке:
https://multifactor.ru/docs/apps/webinar